Пример проекта молниезащиты цеха в гравийном грунте

Друзья, предлагаем познакомиться с примером рабочего проекта по молниезащите промышленного цеха! В этом рабочем проекте есть несколько интересных особенностей. Одна из которых - это хороший для строительства, но плохой для заземления гравийный грунт с удельным сопротивлением 3 000 Ом*м. Вторая особенность - особая просьба о расчете защищенности при помощи метода зон согласно СО 153-34.21.122-2003. Проект содержит материалы, позволяющие использовать его в качестве типового: расчетные формулы построения зон защиты - динамические и позволяют вносит изменения в исходные данные с последующим автоматическим вычислением внешней границы зоны защиты для определенного уровня кровли. Расчет сопротивления выделен в отдельный файл для удобного корректирования и последующего обновления в Вашем проекте. Используйте наш опыт в своих проектах!

Узнайте, каким образом была решена проблема высокоомного грунта для заземления молниезащиты в новом примере проекта ZANDZ!

Еще больше примеров проектов для зданий различного назначения и отраслей промышленности мы собрали на специальной странице нашего сайта.



Смотрите также: