Как выбрать нужное УЗИП?

07.09.15 

Теперь выбрать подходящее устройство для защиты от импульсного перенапряжения стало еще проще! На нашем сайте появилось удобное руководство по выбору УЗИП для защиты следующих систем и сетей:

  • низковольтные сети электроснабжения;
  • телекоммуникационные системы (телефония);
  • сеть интернет;
  • TV (в т.ч. спутниковое), радио и видео оборудование;
  • системы измерения и контроля.

Руководство содержит вспомогательные схемы и полезные иллюстрации, так что разобраться во всем многообразии устройств защиты от импульсных перенапряжений сможет любой желающий даже без опыта в электрике. Ниже в качестве примера представлен фрагмент из руководства, на котором видно простое и понятное описание того, какое защитное устройство используется в системах TNC / TNS для здания без внешней молниезащиты с риском непрямого удара молнии и куда именно это устройство должно быть установлено.

 Фрагмент из Руководства по выбору УЗИПФрагмент из Руководства по выбору УЗИП

Для тех, кто только начинает изучать электрику и хочет разобраться во всех её обозначениях, оценят также большой список электротехнических терминов с понятными определениями. Что такое “варистор”, куда именно устанавливать УЗИП для системы спутникового телевидения и какие устройства использовать для защиты ISDN соединений, смотрите на отдельной странице Руководства по выбору УЗИП!


Смотрите также:



Смотрите также: