Высокие молниеприёмники для высочайшей защиты

15.09.15

В каталоге ZANDZ.com появились новые высокие молниеприёмники от российских поставщиков:

1. Молниеприёмник вертикальный 8-14 метров:

  • ZZ-201-008 — 8 метров
  • ZZ-201-010 — 10 метров
  • ZZ-201-012 — 12 метров
  • ZZ-201-014 — 14 метров

2. Молниеприёмник вертикальный 16-20 метров:

  • ZZ-201-016 — 16 метров
  • ZZ-201-018 — 18 метров
  • ZZ-201-020 — 20 метров

Молниеприёмники призваны принимать на себя удар молнии и “передавать” её ток на заземлитель через токоотводы. Учитывая то, что молния, как правило, бьёт в самую высокую точку, молниеприёмники должны находиться намного выше защищаемого объекта. Именно для этого применяются высокие молниеприёмники-мачты (читайте статью о молниезащите от профессора Э. М. Базеляна “Молниезащита жилых и общественных зданий”).

Помимо высоты новинки отличаются и конструкциями. Так, молниеприёмники вертикальные 8-14 метровпредставляют из себя комплект, состоящий из высокого основания-опоры и непосредственно молниеприёмных стержней, размещенных на этом основании. Основная длина приходится на основание: 6, 8, 10 и 12 метров. Длина же стержня — 2 метра. В нижней части опоры имеется люк, который позволяет производить монтаж и эксплуатацию заземляющего устройства. Основные компоненты выполнены из оцинкованной стали, что соответствует действующим нормативам. Также в комплект поставки молниеприёмников вертикальных 8-14 метров входят крепежные элементы, предназначенные для закрепления стержня на основании и закладные элементы под фундамент.

В отличие от более низких молниеприёмников, состоящих из опоры и стержня, молниеприёмники вертикальные высотой 16-20 метров представляют из себя цельную “мачту” 16, 18 и 20 метров. В комплект поставки также входят: люк для монтажа и инспекции заземляющего устройства и дополнительные элементы под фундамент. Конструкция и материал данных молниеприёмников позволяет размещать их в I-II ветровых районах, но также возможна разработка индивидуальной конструкции молниеприёмника по запросу.

Новинки производятся в России, что обеспечивает более низкую цену по сравнению с иностранными аналогами. Кроме того, это значительно снижает скорость доставки при заказе. Обращаем ваше внимание на то, что в настоящее время поставка новинок производится под заказ. 

Оставьте заявку на оборудование и бесплатную консультацию по расчетам и монтажу прямо сейчас!

[ Код новостного блока для вставки на Ваш сайт ] [ RSS лента для подписки на новости ]



Смотрите также: