Процесс перехода компании с одной деятельности на другую не прост, но порой он необходим. Наука не стоит на месте, с ней меняется общество, потребитель, и чтобы шагать в ногу со временем требуется постоянное движение вперед. Для некоторых новаторство в производстве — это способ выживания, для других — неотъемлемая часть бизнеса.

Компания CITEL одна из немногих, кто может похвастаться богатой историей на инновации. Электротехнический концерн успешно работает, вот уже, 75 лет и до сих пор остается в лидирующих позициях по производству и поставке систем грозозащиты и устройств защиты от импульсных перенапряжений во всем мире.

Какие события повлияли на такой исход событий? Расскажем подробнее.

Компания была основана в 1937 году во Франции, выбрав своей специализацией разработку и производство газонаполненных ламп. Но основателям этого было недостаточно. Регулярные исследования в выбранной области позволили CITEL в 1944 году выпустить первый разрядник для защиты от перенапряжений. В течение последующих лет вектор развития компании был направлен на изучение процессов защиты электрических сетей от электрических переходных процессов.

В 1976 году руководство организации сменилось и, как оказалось, к лучшему. В середине 80-х CITEL выходит на международный уровень, открыв два филиала в Америке и Германии. В 1992 году компания приобрела исследования по газоразрядной трубке французского физика Жоржа Клода. Адаптировав знания к сети питания, сотрудники CITEL в 2000 году разработали новую технологию VG для защиты сетей электропитания, что помогло объединить преимущества полупроводниковой и газоразрядной технологий. А в 2005 году выпустить новую линейку грозозащиты на витую пару. Идея технологии VG основана на использовании определенных типов газонаполненных искровых разрядников в сочетании с металлооксидными варисторами, благодаря чему отсутствуют токи утечки и эффект старения.


Внося в свой бизнес разумные изменения, CITEL удалось стать поставщиком эксклюзивного оборудования. Не бойтесь рисковать и вы! Когда думаете, что достигли много — пора делать новый шаг.

 

 

[ Код новостного блока для вставки на Ваш сайт ] [ RSS лента для подписки на новости ]



Смотрите также: