Какой комплект заземления рекомендуют покупатели?

16.11.16

Дорогие читатели, нам важно и ценно получать обратную связь о нашем товаре, поэтому мы всегда рады отзывам от наших покупателей. Представляем вашему вниманию отзыв о комплекте модульного заземления ZZ-000-015.

Этот комплект известен на рынке как «универсальный», так как нашёл своё применение не только в частном секторе, для заземления газового котла или подключения к молниезащите, но и на промышленных, телекоммуникационных и энергетических объектах (см. примеры решений для крупных объектов).

Наш покупатель, Василий Чернобуров, установил вышеуказанный комплект в собственном доме и на личном опыте убедился в его удобстве.

Мнение покупателя

— «Мне понравилось работать с данным комплектом. Наконечники и насадки для штырей позволили без особых проблем забить 5 штырей по 1.5 метра, что в принципе является достаточным для небольшого частного дома».

Поясним, что универсальный комплект модульного заземления ZZ-000-015 включает в себя 10 штырей из омедненной стали, которые можно установить в виде одного глубинного 15-метрового электрода или в три электрода по 5 метров: 4,5 + 4,5 + 6. За счёт высокого предела прочности на разрыв, стержни можно забить в грунт на глубину до 40 метров!

— «Безусловно, готовые комплекты намного удобнее и эффективнее в изготовлении обычных самодельных вариантов, которые зачастую требуют сварки и которые очень трудно забивать в землю. Имел данный опыт изготовления заземления лет 10 назад и до сих пор помню как трудно давалось забивание металлических уголков в землю».

Резьбовые штыри сопрягаются друг с другом посредством вкручивания, что позволяет собрать общий электрод без дополнительных сварочных работ. Особая технология нанесения медного слоя на резьбу гарантирует такому соединению устойчивость к коррозии и повышенный срок службы заземления.

— «Мне вместе с напарником за 30 мин удалось забить 5 штырей».

Рациональность и компактность комплекта позволяет значительно уменьшить физические и, как следствие, временные трудозатраты.

 

Фотоотчёт с места монтажа

В дополнении к комплекту модульного заземления ZZ-000-015 Василий приобрёл омедненную полосу для соединения заземляющего устройства с медным проводом, ведущим к распределительному щитку.

img16.jpg

Все соединения были защищены от коррозии гидроизоляционной лентой, входящей в комплект.

img14.jpg

 

img18.jpg

 

— «Надеюсь на эффективную и продолжительную работу данного варианта заземления. Могу всем рекомендовать использовать данный вариант заземления!».


Данный материал составлен на основе письменного отзыва на безвозмездной основе.

Проект «Заземление и молниезащита на ZANDZ.com» выражает благодарность Чернобурову Василию за предоставленную оценку! Хотите узнать больше о заземлении из омеднённой стали? Прочтите 3 полезных статьи в блоке ниже.

 


Читайте также: