Какое заземление используют крупнейшие нефтегазовые компании? (отзыв о продукции ZANDZ)

Все новости

06.10.14                  , , , , , 


Не секрет, что нефтегазовые объекты требуют повышенного внимания со стороны обслуживающего персонала и проверяющих органов. Представьте магистральный газопровод длиной 1000 километров (10 000 футбольных полей) с сотнями узлов учета, распределительных станций и пр. 
Как обеспечить электро и пожаробезопасность на всех этих объектах? Безусловно, для соответствия всем требованиями и нормам будет использоваться только самое надежное оборудование.
 

К примеру, электролитическое заземление ZANDZ, обеспечивающее сопротивление до 12 раз меньше, чем стальной электрод тех же размеров.

Комплект электролитического заземления
1. Колодец для обслуживания
2. Специальная смесь минеральных солей
3. Электрод - заземлитель
4. Заполнитель околоэлектродный


Как же это заземление работает?

Основным элемент комплекта электроличтического заземление ZZ-100-102 является труба (электрод) с перфорацией в горизонтальной части. Электрод заполнен специальной смесью минеральных солей, которая впитывает воду из окружающей среды, превращаясь в электролит. Этот электролит заполняет собой окружающий грунт, понижая его удельное сопротивление.
Читайте подробнее

Электролитическое заземление ZANDZ широко и используется в нефтегазовой отрасли крупнейшими предприятиями нашей страны. К примеру, в 2013 году филиал Газпрома — Облгазстрой успешно инсталировал систему электролитического заземления марки ZANDZ на своем межпоселковом газопроводе. Специалисты подтвердили простоту, удобство и легкость монтажа, а также полное соответствие заземления нормативному значению. 


 

 

Полезные материалы:

Заземление в вечной мерзлоте
Расстояние от заземления до газопровода
Заземление газового котла



Смотрите также: