Как защитить систему видеонаблюдения?

Все новости

22.04.16                         

Системы видеонаблюдения представляют собой совокупность устройств, организовывающих визуальное наблюдение за объектом. Они могут состоять из видеокамер, мультиплексоров, видеомониторов, передатчиков и т.д. Как правило, камеры устанавливают в общественных местах: на стадионах, спортивных площадках, в концертных залах и торговых центрах - везде, где требуется обеспечить безопасность людей, с помощью визуального контроля. Помимо наблюдения, системы могут документировать события в виде записей или использоваться для охранной сигнализации. В связи с этим, для бесперебойной работы, важно обеспечить надежную защиту оборудования от импульсных перенапряжений, возникающих из-за удара молнии и перегрузок сети.

Компания LEUTRON выпустила новую серию УЗИП для защиты систем видеонаблюдения. Устройство состоит из двух частей: модуля и базы, и предназначено для работы в сигнальных линиях высокой частоты. Давайте ознакомимся подробнее с его конструкцией, чем же интересна эта разработка?

Изображение базы и модуля MP 1x2 HF ST
Изображение базы и модуля MP 1x2 HF ST


К преимуществам новых УЗИП можно отнести возможность:

  • быстрой замены УЗИП без изменения сопротивления в линии, за счет нестандартной конструкции. При замене модуля, базовая часть остается в установке;

  • прямого и косвенного заземление экрана кабеля;

  • в случае, когда соединение экрана сигнального кабеля с землей (PE) может привести к помехам, следует использовать базу LEUTRON MP Base 1x2-R GDT, которая обеспечивает гальваническую развязку между контактами экрана, DIN-рейкой и контактами заземления за счет использования газоразрядной трубки;

  • устройство имеет уникальную схема, отвечающую стандарту испытаний IEC 61643-21 / EN 61643-21.

База и модуль LEUTRON предназначены для защиты систем видеонаблюдения с номинальным токам до 0,5 А и позволяют защитить каждую линию при номинальном разрядном токе 10 кА. Корпус выполнен из термопласта с повышенной твердостью и упругостью. Устройство имеет степень защиты электрической безопасности IP 20 и предназначено для сухих помещений.

Оставьте заявку на подбор УЗИП в нашем Техническом центре ZandZ!


[ Код новостного блока для вставки на Ваш сайт ] [ RSS лента для подписки на новости ]



Смотрите также: