Все новости

24.08.16

Каждая организация, как и любой живой организм, имеет свой жизненный срок. Во времена нестабильной экономики этот срок заметно ниже. Причиной тому снижение продаж и, как следствие, закрытие компании. Но так происходит не со всеми организациями. Примером такого долгожительства является компания W.J. Furse & Co Ltd —  мировой лидер в разработке и производстве систем защиты заземления и молниезащиты. Компания, которая пережила две мировые войны и существует вот уже 120 лет! Как ей это удалось?

furse-history.jpg

W.J. Furse & Co Ltd основал Уильям Джозеф Фурс в 1893 году в Ноттингеме. На тот момент развитие электроэнергии находилось на ранней стадии, но Уильям сразу осознал ее значение. Он открыл мастерскую для изготовления распределительных устройств и компонентов. Через семь лет мастерская превратилась в многопрофильное инженерное предприятие по созданию электроустановок. Для того, чтобы оставаться в бизнесе в течение 120 лет, компании пришлось пройти через множество технологических изменений. Делая акцент на исследованиях и разработках, компания пришла к изготовлению медных и алюминиевых проводников, которые составляют основу заземления и молниеотводов. Также Furse стала производить системы защиты от перенапряжений, возникающих при ударе молнии и действия ее электромагнитного поля, для защиты компьютеров и другого электротехнического оборудования. Приемником Уильяма Джозефа Фурса стал его сын, который как и отец, направил всю энергию на исследования и разработку оборудования для передачи электроэнергии.

Результатом открытого отношения компании к науке и прогрессу, стал длинный послужной список инноваций, опыт, приобретенный на различных проектах —  от королевских дворцов до нефтеперерабатывающих заводов.

Сегодня W.J. Furse & Co Ltd  выступает в качестве крупнейшего производителя систем заземления и молниезащиты, а также в качестве главного поставщика систем защиты от перенапряжений по всему миру.

 


Смотрите также: