Молниезащита и заземление нового ледового дворца в Новосибирске

В Новосибирске продолжается строительство новой ледовой арены. Ранее к нам обратились коллеги проектировщики за помощью в расчетах систем молниезащиты и заземления объекта. Инженеры Технического Центра ZANDZ выполнили расчеты и проконсультировали коллег.

Молниезащита объекта выполнена в виде молниеприемной сетки при помощи стальной оцинкованной проволоки диаметром 8 мм, прокладываемой с шагом не более 10x10 м. Сетка выполняется таким образом, чтобы ток имел, по крайней мере, два различных пути к заземлителю, спуски токоотводов к заземлителю выполняются не реже, чем каждые 20 м по периметру здания. На объекте выполнены защитное, технологическое заземляющие устройства и заземление флагштоков.

Расчет молниезащиты и заземления нового ледового дворца в Новосибирске

Через некоторое время мы выполнили поставку оборудования в адрес ООО "СибИнформ", компании выполняющей монтажные работы. Директор этой организации прислал письмо, в котором поблагодарил за сотрудничество.

Благодарственное письмо от ООО
Спортивный комплекс будет включать две ледовых арены – основную (10 000 зрителей) и тренировочную (1000 зрителей). Новый ледовый дворец станет самым масштабным спортивным объектом в регионе. Уже в следующем году здесь пройдут матчи молодежного чемпионата мира по хоккею.

Мы рады помочь в возведении ярких и полезных проектов. Хотите поможем рассчитать и реализовать проект и Вам? Обращайтесь в Технический центр ZANDZ!



Смотрите также: