Молниеприемники ZANDZ длиной 7, 8 и 10 метров для установки на стену

Молниеприемники ZANDZ длиной 7, 8 и 10 метров для установки на стену

Замысловатая архитектура часто сильно ограничивает доступные места для установки стержневых молниеприемников. Данная особенность в сочетании с большими площадями объекта, часто, не оставляет шансов выполнить высокоэффективную молниезащиту. Одним из решений в такой ситуации может быть установка на стенах молниеприемников большой высоты, компенсирующих недостаточное количество коротких.

Длина молниеприемников ZANDZ настенного монтажа ZZ-201-007-3, ZZ-201-008-3 и ZZ-201-010-3 составляет 7, 8 и 10 метров соответственно. Конструкция молниеприемника, для облегчения, выполнена из трубы. Для обеспечения надежной установки в комплект к молниеприемникам входит набор креплений и метизов. Все элементы молниеприемника и креплений выполняются из нержавеющей стали, что обеспечивает высокую коррозионную устойчивость. Для подключения токоотвода из круглого проводника диаметром до 8 мм или плоского шириной до 30 мм используется специальный зажим ZZ-202-002, приобретаемый отдельно. Материал изготовления зажима позволяет использовать его для подключения токоотвода из любого материала. Молниеприемники поставляются разборными с максимальной длинной секции 3м. Общий вес конструкции – до 47 кг.

При проектировании молниеприемников помните о запасе длины на установку креплений. Снижение рабочей высоты для мачты 7 и 8 м - не менее 1 метра, для мачты 10м – не менее 2 метров.

Больше информации по молниеприемникам ZANDZ и GALMAR для крепления на стене на отдельной странице.



Смотрите также: