Вебинар «Онлайн расчет молниезащиты склада взрывчатых веществ»

Вебинар «Онлайн расчет молниезащиты склада взрывчатых веществ»

Склад взрывчатых веществ – это уникальный объект, который имеет собственные требования к выполнению молниезащиты и заземления. Обязательным нормативным документом являются Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности «Правила безопасности при взрывных работах».

По сравнению с привычными нормативными документами РД 34.21.122-87 и СО 153-34.21.122-2003 Федеральные нормы содержат конкретные и более жесткие предписания. Среди них: использование отдельно стоящих и тросовых молниеприемников, требование к определению расстояний от молниеприемников и заземлителей до защищаемого сооружения, строгое нормирование конструкции заземляющего устройства, а также обязательная защита от вторичного воздействия молнии.

На вебинаре мы рассмотрим пример расчета, на котором последовательно покажем, какими пунктами Федеральных норм нужно пользоваться для правильного проектирования молниезащиты склада взрывчатых веществ.

Не упустите отличную возможность пообщаться с инженерами Технического центра ZANDZ и задать вопросы по вашим объектам. Регистрируйтесь сейчас.

Лектор: Дмитрий Красноборов, инженер Технического центра ZANDZ, эксперт в молниезащите и заземлении
Дата и время проведения: 25 августа 2021 года в 11:00 по московскому времени.
Место проведения: Онлайн
Стоимость: бесплатно, требуется регистрация.

Регистрация на вебинар



Смотрите также: