Отслеживание событий в системе молниезащиты стало еще проще!

Счетчик ударов молнии регистрирует импульсы тока, протекающие по отводящим шинам системые молниезащиты. Прибор сохраняет в памяти параметры импульса, время его прохождения и может накопить до 99 таких событий. Для оперативного контроля на панель прибора вынесены индикаторы событий. Информация о произошедших разрядах позволяет вовремя реагировать на возможные их последствия и контролировать состояние системы молниезащиты.

Счетчик GALMAR GL-20035 обладает автономным питанием, способен зарегистрировать импульсы тока в диапазоне 1 - 100 кА длительностью от 8 мкс. В памяти счетчика сохраняется дата разряда, время и длительность импульса. Показания счетчика позволяют оценить интенсивность произошедших ударов молнии и при необходимости провести внеплановую проверку состояние системы молниезащиты на предмет возможных разрушений.

Конструкция корпуса прибора предполагает крепление непосредственно на шину, причем в широком диапазоне типоразмеров токоотводов. Степень защиты счетчика от воды (IP66) и УФ- излучения дают возможность использовать счетчик в любых погодных условиях.



Смотрите также: