Удобная особенность крепления для молниеприемника к стене ZANDZ ZZ-203-001

Крепление стержневого молниеприемника - весьма ответственный узел в системе молниезащиты. Мачта-молниеприемник может достигать высоты 7-10 метров, стена, на которой требуется установить молниеотвод может быть выполнена из совершенно различных материалов, а требования к долговечности конструкции порой превышают 10 лет. Крепление молниеприемника должно выдерживать все большие механические нагрузки, должно быть стойким к коррозии, универсальным по отношению к фиксируем мачтам, удобным и практичным в применении.

Специально для решения этой задачи мы разработали крепление для молниеприемника к стене ZANDZ ZZ-203-001. Оно представляет собой набор элементов, который позволяет закрепить молниеприемную мачту на вертикальной поверхности в двух «точках». Крепление выполнено полностью из нержавеющей стали. Прочность конструкции обеспечивают опоры шириной 50 мм и толщиной - 6мм. При соблюдении расстояния между опорами равным 1 м, допустима установка матч длиной до 7 м. Скоба крепления молниеприемника позволяет использовать мачты диаметром до 42 мм.

ZANDZ ZZ-203-001 может быть использовано для строительных оснований выполненных из любых материалов. Необходимо самостоятельно подобрать надёжный крепеж к стене (в комплект не входит).

крепление ZANDZ ZZ-203-001

Важной особенностью крепления ZANDZ ZZ-203-001 является расстояние между поверхностью установки и молниепреимником – 680 мм. Для загородных домов это расстояние позволяет закрепить мачту на фронтоне под карнизом уклонной кровли, вместо ее установки на коньке кровли. Исключается частая проблема - надежное крепление молниепреимного стержня на кровельном покрытии.  В промышленном строительстве такой относ позволяет установить молниеотвод на стене не беспокоясь о пересечении с размещенными на ней коммуникациями (трубопроводы, кабельные лотки и пр.), наличие, расположение и размер которых, часто, неизвестны при проектировании системы молниезащиты.

Используйте оборудование ZANDZ при проектировании и монтаже систем молниезащиты и заземления!

Остались вопросы или нужна бесплатная помощь в проектировании? Обратитесь в Технический центр ZANDZ! Мы с удовольствием Вам поможем.

 



Смотрите также: