Инструмент профессиональной монтажной бригады молниезащиты и заземления

Инструмент профессиональной монтажной бригады молниезащиты и заземления

Устройство для выпрямления ZZ-510-900

Ровно проложенные проводники токоотводов по крыше и стенам – показатель высокого качества выполненной молниезащиты. К сожалению, просто отмотав проволоку от бухты, получить ровный проводник не получится. Его естественные изгибы обязательно будут присутствовать. Похожие проблемы ожидают при попытке выполнить токоотвод молниезащиты из полосовой стали. Отрезанный кусок полосы будет стремиться восстановить свое скрученное состояние, в котором он присутствовал до этого времени.

Настоящим профессионалам не обойтись без специального приспособления, выравнивающего проводники молниезащиты!
Универсальное устройство для выпрямления ZANDZ ZZ-510-900 включает в себя 9 роликов, которые позволяют протянуть проволоку диаметром от 6 до 10 мм и полосу заземления размерами от 20*3 до 45*4 мм без лишних изгибов.

ZANDZ ZZ-512-600 — Болторез ручной (L600 мм; проволока до D10)

ZANDZ ZZ-512-600 — Болторез ручной (L600 мм; проволока до D10)

Как просто, безопасно и быстро отрезать проволоку для монтажа молниезащиты и заземления? Есть решение!
Болторез ZANDZ позволяет быстро отрезать стальную оцинкованную, омедненную или медную проволоку диаметром до 10 мм. Длина ручек - 600 мм, вес - 2,4 кг. Простой в использовании, очень долговечный инструмент незаменим при монтаже молниезащиты и заземления. В отличии от электро и бензоинструмента ручной болторез ZANDZ полностью автономен и пожаробезопасен: не нагревается и не производит искр при работе.


Полосогиб ручной ZZ-511-810

Полосогиб ручной ZZ-511-810

Ровные, резкие изгибы стальной омедненной полосы просто необходимы при выполнении молниезащиты и заземления на зданиях сложной архитектуры. Задача обогнуть замысловатые элементы цоколя здания или повторить профиль ступеней для спуска в подвальное помещение может стать весьма затруднительной. Без использования специального инструмента эти работы заставят потерять драгоценные часы и силы монтажного персонала. Полосогиб ZANDZ – создан для того, чтобы ускорить и облегчить монтаж любой системы молниезащиты и заземления. Рукоятки полосогиба увеличенной длинны (810 мм) выполнены из стали и покрыты пластиком для удобства использования.

Представленные инструменты не очень широко распространены на рынке, но они очень полезны!
Заказывайте данные инструменты в нашем Интернет-каталоге.

 



Смотрите также: