Анализ нормативного документа федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности "Правила безопасности при взрывных работах"

Анализ нормативного документа федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности

Так ли хорошо мы знаем нормативы по молниезащите и заземлению? Можем ли мы найти ответы на все свои вопросы, открыв самые популярные и незаменимые СО 153-34.21.122-2003 (далее в тексте СО), РД 34.21.122-87 (далее РД) и ПУЭ 7 изд.? Подойдут ли они под объект любой отрасли и назначения? Конечно же нет.

Существуют нормативные документы, учитывающие особенности объектов конкретной отрасли. Одними из них являются ФЕДЕРАЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА В ОБЛАСТИ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ВЗРЫВНЫХ РАБОТАХ" (далее Правила). Познакомиться с текстом этого документа можно в специальном разделе нашего сайта.

Проанализируем Правила и выясним, какие специальные требования он предъявляет к молниезащите объектов, на которых производятся взрывные работы. Проведем анализ уникальных положений документа и сравним их с подобными в СО и РД.

Подробнее читайте в нашей статье "Анализ нормативного документа федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности "Правила безопасности при взрывных работах"".

 



Смотрите также: