Вебинары и семинары по молниезащите и заземлению объектов нефтегазовой отрасли

Вебинары и семинары по молниезащите и заземлению объектов нефтегазовой отрасли

Предлагаем вашему внимаю подборку прошедших вебинаров и семинаров профессора Э.М. Базеляна, которые были посвящены молниезащите и заземлению объектов нефтегазовой отрасли. Записи и отчеты по данным мероприятиям содержат огромное количество полезной для проектировщиков информации. Предлагаем приобрести новые или освежить имеющиеся знания, касающиеся проектировки защиты для этих специфичных объектов.

Вебинар "Проектирование молниезащиты для объектов нефтегазовой отрасли". В ходе вебинара был проведен анализ нормативных требований по молниезащите объектов с большими объемами жидкого и газообразного углеводородного топлива на предмет их достаточности для обеспечения надежного функционирования в грозовой обстановке, целесообразности и эффективности предписанных мероприятий, а также для определения путей совершенствования внешней молниезащиты.

Вебинар "Молниезащита и заземление объектов распределения жидкого и газообразного топлива". На вебинаре рассказывается об исключительной важности применения многократных молниеотводов, особенно тросовых, о несовершенстве отраслевых нормативных документов, активно мешающих их внедрению в проекты, о проектировании заземляющих устройств, а главное, - об исключительной изобретательности молнии в части опасных воздействий на объекты добычи, транспорта и переработки углеводородного топлива. В частности, рассматривается опасность воздействия молнии на ГРП, пожалуй, самый массовый объект в системах газоснабжения, выполняется анализ грозовых волн, использующих трубопроводы в качестве канала для своей транспортировки на значительные расстояния, и оценивается опасность скользящих искровых каналов, которые становятся источниками рождения таких волн в трубопроводах.

Семинар "Молниезащита предприятий углеводородного топлива". В ходе семинара профессор Эдуард Меерович Базелян осветил множество важных проблем в области молниезащиты предприятий углеводородного топлива, а также ответил на вопросы аудитории.

Напоминаем, что на сайте ZANDZ.com уже много лет проходят вебинары с лекторами из разных стран. По ссылке можно ознакомиться с общим списком лекторов вебинаров проекта ZANDZ.



Смотрите также: