Молниезащита в Таджикистане: стандарты, покоряющие горные вершины

Бывшие республики СССР, расположенные в Центральной Азии, являются перспективным рынком для российских компаний. После распада СССР судьба их сложилась по-разному. Какие-то стали чуть ли не новыми «азиатскими тиграми», какие-то ведут более скромное существование. Тем не менее, и такие небогатые страны могут представлять интерес для бизнеса. Наиболее наглядным примером является Таджикистан.

История Таджикистана исчисляется даже не веками, а тысячелетиями. Впервые таджикское государство возникло еще до нашей эры. Для своего времени оно имело передовые науку и культуру. Но в XIV веке территория Таджикистана была захвачена войсками Тамерлана, что отбросило страну в развитии на много лет тому назад.

Северные районы современного Таджикистана вошли в состав Российской империи еще в 1860 году. В 1924 году Таджикистан вошел в состав СССР, являясь частью Узбекской ССР на правах автономной республики. Спустя пять лет Таджикская АССР была преобразована в Таджикскую ССР. С распадом СССР в 1991 году была образована самостоятельная Республика Таджикистан.

В постсоветские годы Россия неоднократно оказывала Таджикистану военную и экономическую помощь. Кроме этого, укреплению добрых отношений между нашими странами способствует и такой неоднозначно воспринимаемый многими факт, как наличие большого числа граждан Таджикистана, работающих на территории России. Все это обеспечивает дружелюбную среду для российского бизнеса и отсутствие языкового барьера.

Подробнее читайте в нашей статье "Молниезащита в Таджикистане: стандарты, покоряющие горные вершины".

Смотрите также: